Skip to main content
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Программы для редактирования игры Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

арканум

Представляем Вашему вниманию наиболее полную коллекцию программ для редактирования игры Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura.

За многие годы существования нашего сайта усилиями поклонников игры собрана (вероятно) самая большая подборка всевозможных программ и утилит для модификации. Как старых, так и совсем недавно разработанных. Более того, опять стала доступна игра on-line, интернет-технологии развиваются, а Арканум — становится моложе.

Arcanum World Editor

Официальный редактор карт, самая популярная в моддерском сообществе версия 1.0.6.9.

СКАЧАТЬ 

 

 

DatBuilder 1.0

Программа для работы с архивами *.dat от Dj Unique. Имеет достаточно удобный интерфейс. Настоятельно рекомендуется использовать только как распаковщик игровых архивов, а для упаковки использовать dbmaker (см ниже).

СКАЧАТЬ 

 
 

DB Maker

Официальная программа для работы с архивами *.dat от "Troika Games". Выбор опытных моддеров. Не имеет графического интерфейса, но зато сверхнадёжна. В архив вложено описание программ для работы с ресурсными архивами Арканума от Gentle_Giant.

СКАЧАТЬ 

 
 

Arcanum's Dialog Editor (DiAreA)

Просто лучший редактор диалогов Arcanum (файлы *.dlg) от Zammy. Простой, удобный, мощный, с простым и понятным интерфейсом (английский/русский).

СКАЧАТЬ 

 
 

ScriptEd 1.0 beta 2

Альтернативный редактор скриптов от Dj Unique. Краткое описание в архиве.

СКАЧАТЬ 

 

 

ArtView by Blacky v.0.4

Программа для просмотра и работы с игровой графикой (файлы *.art). Автор: eml78. Доработка программы: Blacky. Программа позволяет заменять отдельные картинки в *.art (фреймы), конвертировать *.bmp в *.art и обратно, т.е позволяет редактировать анимацию игры.

СКАЧАТЬ 

 
 

Texture Slicer

Программа для работы с игровыми текстурами (facades) имитирующими такие крупные объекты как обломки дирижабля, горы, мосты, крупные здания (храмы Панариев, дом Гилберта Бейтса) и т.п. Автор: Evgeniy Polyakov.

СКАЧАТЬ САЙТ

 
 

ProView

Программа для просмотра файлов *.pro и *.mob. Вторая редакция программы от eml78. В архив вложено краткое описание программы (Ru) и исходники на Delphi 5.

СКАЧАТЬ 

 

ArcanumPanoramaMaker v1.2. (последняя версия)

Программа для создания карт локаций с «высоты птичьего полета» от нашего одноклубника с никнеймом: T’e’MHbIu`. В наличии подробное описание по работе с программой и скриншоты.

Скачать программу. Размер архива 256 Кб.