Перейти к содержанию
Форумы Arcanum Club

john_anisimov

Свои
  • Постов

    457
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о john_anisimov

  • День рождения 03/02/1960

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...
  • Интересы
    Мои интересы? А какие в жизни могут быть интересы, кроме Арканума?<br /><br />Да, кстати, после 26.04.2007 появился-таки один новый интерес: уничтожение государства эстония в его нынешнем виде.

Посетители профиля

106 просмотров профиля
  • Tommy

Достижения john_anisimov

Старатель

Старатель (3/7)

0

Репутация

  1. А проблема-то в самом деле имеется. Только что в первый раз в жизни отыграл обычную одиночную версию 1074 под Windows 10, и таки да, в Таранте у торговца общими вещами около моста в инвенторе пусто. Деньги есть, а товара нету. Почему-то в голову лезет аналогия с играми Bethesda: именно под Windows 10 движок игры видит сильно ограниченное количество файлов. То есть если в какой-либо папке игры имеется более 250 файлов, то Windows 10 их просто не читает и, соответственно, не компилирует в игру. Для прохождения не смертельно, но...
  2. Добежал-таки до Роузборо. Нмчего на шее у матери Мастера Взлома нет. Мой склероз спутал ее волщебное кольцо с ожерельем. Позорно, конечно, но все-таки 20 лет прошло... Заодно выяснил, что я - тормоз. Перечитал внимательно, что написал G_G, и вообще не уверен, что под ожерельем тетущки Эстер он имел ввиду ожерелье лидерства, а не какое-либо иное ожерелье. Собственно, без разницы. Ни одного из упомянутых предметов в игре нет. Как и перчаток Возницы. Утешает лишь то, что тяжелый посох и кольчуга Крестоносца на месте, в целости и сохранности. А в общем, спасибо камрадам: давненько у меня такого завода по Аркануму не наблюдалось.
  3. В общем так. Проспал час и пошел ползать по Вормантауну. Вывод однозначный: до тех пор, пока кто-нибудь, кто знает игру до последнего листика, не ткнет меня мордой в локацию, где лежит это ожерелье, я все-таки буду придерживаться ранее высказанного мнения, что Ожерелья Лидерства в игре нет. Охотно верю, что оно есть в файлах Арканума, но, по крайней мере в версии 1074 оно в игру не введено. UPD Сижу, смотрю на солнышко за окном и понимаю, что я совершенно не помню, что висит на шее (если висит вообще хоть что-нибудь) у матери Мастера Взлома. Но бежать еще и туда нет ни сил, ни желания. Легче дождаться подсказки знатоков игры.
  4. Не только убил насмерть, но еще и обеспечил бессонную ночь. Насчет тяжелого посоха догадка имеется, но Перчатки Возницы... Блин, это не о Вормтауне ли и пакете недоделанных троечниками модов идет речь? UPD. Блин, час сидел вспоминал - не вспомнил. Пойду устанавливать Арканум, чтобы добежать до Толио и обыскать там все углы. Ничего иного в голову не приходит. UPD02. Сказать, что я в полном недоумении - это не сказать ничего. Обшарил каждый сантиметр подземелья, в котором лежит тяжелый посох, с одного из трупов снял обычные кольчужные перчаткм... и все. Никаких ожерелий там нет. Заходил через экран с обезьяной и деревом ("задний вход" в подземелье, то есть не через стражников). Версия игры 1074. Сейчас уже падаю мордой в клавиатуру, так что когда проснусь, пойду бегать по Ворматауну. Ибо вопрос принципа.
  5. Гонки по пустыне в Space Quest I привели к первым седым волосам на моей голове Дня два убил на объезд проклятых булыжников! Зато плакат "Лучший продавец месяца" в буказоидном МакДональдсе - это самое крутое, что я видел в Сьерре Времена другие были. Собственно, выбор игр состоял из 3 единиц: Flight Simulator от IBM (эта игра была официальным тестером на совместимость различных мониторов и IBM-compatible компьютеров), 5 1/4 дискетка на 360 Кб с играми в GW-Basic, доказывюшими, что пиксели можно передвигать по экрану, и Сьерра. Кен Вильямс получил от IBM задание на изучение того, что можно сделать из пикселей монитора. Вот оттуда все и пошло. И закончилось Арканумом. Ты в предыдущем посте привел замечательную цитату относительно Сьерры. Подписываюсь под каждым словом
  6. Не сомневаюсь, что ты прав. Мне очень стыдно сознаться, но я абсолютно не помню, кто такая Тетушка Эстер. Намекни хоть, в каком месте она обитает? Если только в Дернхольме, потому что я не могу припомнить ни одного тамошнего имени. Позор на мою голову
  7. В течение пары минут видел новый экран со сбоем 500. Судя по всему, Сан всерьез занялся проблемой. На красивом новом экране было достаточно информации, чтобы натолкнуть на мысль о причине сбоев. И причина эта - ваш покорный. Единственный браусер в моем компьютере, в котором нет заглушек от рекламы и куков - это Тор. Через который я и кликал по рекламе Клуба. А Тор - это ворота в Darknet, то есть в последний сегмент сети, где еще осталась свобода, неподвластная сильным мира сего. Поэтому всем провайдерам мира приказано глушить Darknet. Полностью они его (пока) не заглушили, но учатся. И когда новый провайдер Клуба подозревает, что какой-то дигитальный Робин Гуд пытается залезть в королевский сад, то он его глушит, попутно закрывая сайт. Хорошая новость состоит в том, что после того, как я перезагрузил Тор, то есть вышел на Клуб через новую цепочку IP-адресов, проблема исчезла. И Главная страница была доступна в полном объеме. Если Сан успел встроить алгоритм по принудительной перезагрузке Главной, то это здорово.
  8. Провел пару часов за игрой. Увы мне. Либо я напрочь забыл, что такое игры Сьерры, либо лет на двести староват стал для таких игр Играл в версию от GOG. Понравилось то, что при установке игры на диск в ней можно выбрать русский язык. Однако поскольку меня одолевали сомнения по поводу того, что в игре будет русская озвучка, а также памятуя недавнее разочарование относительно русских букв в субтитрах Pathfinder, решил не рисковать. Судя по всему, правильно сделал. Потому что в настройках самой игры русского языка нет. Так что не знаю, что имел ввиду GOG. Думаю, что всего-навсего 2-3 технических указания во время установки. Музыка и графика в игре действительно превосходны. Тут, что называется, Сьерра бьет ключом из каждой дырки. И "угловатость" движений, и ностальгически примитивное меню персонажа и управления игрой. Все как и должно быть в играх Сьерры. Однако уже в процессе обучения - самый первый экран игры - меня ожидал шок: я умудрился запороть... обучение. С виселицы в Сьерровском Goldrush я не испытывал такого унижения профнепригодности. Полез в сеть за объяснениями, и испытал второй шок. Объяснений просто нет. Есть ссылки на какие-то ролики в Ютьюбе, а также официальный подсказчик от создателей, разобраться в котором сложнее, чем в грамматике финского языка. Ни одного обычного текста для идиотов вроде меня. На Стиме какой-то человек заявил, что прошел игру, и обещал вывесить текстовую проходилку. В 2019 году. Боюсь, что на пути к свершению его сразил Ковид. В Игропедии сказано, что Hero-U - это венец компиляции Hero's Quest и King's Quest. Не знаю. Не дошел до этой самой компиляции. Отстрадал в игре День № 1, после чего даже не стал выходить из игры. Безальтернативный Alt-F4. Потому что на мой неискушенный взгляд это просто очередной Гарри Поттер, замаскированный под Сьерру. А меня никогда нельзя было заподозрить в положительном отношении к данной разновидности коммерции для детей младшего дошкольного. Автор текстов в игре честно попробовал воспроизвести юмор Сьерры, но помешали... программисты. Всегда приятно прочесть в игре тонкую шутку. Но когда в течение 1-2 минут натыкаешься на нее десять раз, то она перестает быть тонкой. В играх Сьерры этого не было, потому что при 2-мерной графике никто не будет 10 раз биться головой о явно закрытую дверь или же о предмет, который явно не имеет отношения к сценарию. В общем, не понравилось.
  9. А может в подполах Каладона поискать? А вот Ожерелья Лидерства с приведенными параметрами в игре точно нет.
  10. Любопытно. Как-то я не подумал про такой подход. А он правильный (для статичного сайта). Хм... надо подумать. Вопрос же, по сути, в почасовой "реинкарнации" старой на час копии, что есть в кэш сервера. Или?.. Обновлении исходной копии, с интервалом, пусть, час. Любопытно. Реально, любопытно для ситуации. Или? Исправить код "монитора" Решение логичное, но "через жопу". Неправильное, по сути. Обход проблемы, а не решение. Понятно, что именно через наше святое Фсё. Ты очень профессионально уловил суть идеи и возможности ее реализации. Скинул тебе скрипт, но у тебя более верное решение через загрузку с кэша или исходника. В таком случае монитор нужен не для состояния "timeout" (я понятия не имею, как его определить), а для фиксирования активности на странице. Чтобы не перезагружать ее в тот момент, когда кто-то что-то там делает. Но и отсутствие подобного монитора - не смертельно. Может причинить неудобство, но не критичное.
  11. А нет ли какой-нибудь возможности в рамках if...else... в скрипте настроить монитор за состоянием timeout, и, соответственно, принудительно перезагружать Главную страницу через 500...5000 секунд? Может быть в сети есть подобные скрипты для IPB?
  12. Как-то я было смирился, что с кончиной Сьерры интересные компьютерные игры для меня закончились. Но вот судя по позорно пропущенной мною заметки G_G игра Hero U издалека напоминает святое. Пойду скачаю, и если действительно что-то стоящее, то поделюсь впечатлениями. Чтобы в очередной раз усыпить окружающих
  13. Судя по всему, ты сильно "подсел" на эту игру. Хочу напомнить, что она написана в Unity, для которого знатоки уже состряпали т.н. Unity Mod Manager. И если у тебя этот менеджер уже стоит, то на Nexus есть пара модов, которые позволяют избавиться от кучи факторов, которые я ненавижу в играх. Общее имя им - рандомизированные встречи. Еще на Nexus-e был недоделанный мод Tweaks_или_что-то_в_этом_духе, который, в принципе, осуществлял кучу разных очень полезных читов. То есть не просто god mod, а, например, скорость передвижения, при которой все эти усталости и пр. муйня просто не наступают, потому как путь из одного города в другой занимает пару минут. Да ты, наверное, лучше меня это все знаешь. У меня стоял какой-то китайский Тренер-8 (названия не помню). Он был хуже, чем Tweaks с Нексуса, но, в принципе, тоже достаточно хорошо фурычил. Просто он работал независимо от Unity Mod Manager, и я от него отказался, боясь вылета игры по причине несовместимости модов.
  14. Вот в этом и есть вся суть моего вопроса. Мне кажется, что более логичным было бы предположить следующее: 1. После призыва к активности сознательные форумчане стали больше кликать. 2. В этот момент хостинг сайта переезжает за бугор. Т.е. получает забугорный IP. 3. И именно факт переезда повлиял на стоимость клика. Поскольку клики стали зачитываться не по расценкам РФ, а по расценкам забугорья. По-моему, это можно проверить по ежедневной статистике. Если возрастание расценок наблюдается с момента переезда, то тогда я прав. А если нет, то тогда надо чесать репу дальше. Мне это очень важно понять, поскольку идея касается замены аврала системой. И в данный момент я не могу определить, где лучше реализовывать эту идею: в Москве, или в ином месте. Наскреб информации в сети, там все понятно, кроме зависимости расценок от географии Я могу через пень-колено найти в сети статистику за квартал/год, но было бы оперативней и проще посмотреть на состояние дел за август-сентябрь с твоего аккаунта в Googleads.
  15. Искренне рад, что хоть так сработало От имени совсем уже древней мумии Форума тоже хочу поблагодарить порядочного человека! А вот объясните тупому географическое действие рекламы. Сан упоминал, что "российский клик" приносит в Гугле 0,02 USD. А западный - 0,05. Это в том случае, если хостинг сайта находится в РФ? То есть, если хостинг находится за бугром, то там, по идее, вообще не должно быть российских расценок? Или же все-таки Гугл ориентируется и оплачивает клики исключительно по IP кликающего? То есть, если россиянин заходит на сайт в Люксембурге и кликает там по шведской рекламе, то владелец сайта все равно получит не 5, а 2 цента? Интерес отнюдь не теоретический, поскольку есть тут одна идея.
×
×
  • Создать...