Перейти к содержанию
Форумы Arcanum Club

gamer_777

Модераторы
  • Постов

    792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о gamer_777

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Україна

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения gamer_777

Исследователь

Исследователь (4/7)

0

Репутация

  1. У Клуба своя специфика - сюда многие возвращаются из-за чувства ностальгии по своему прошлому здесь. То что было 5, 10, 15 лет назад. Визуальная составляющая тут играет важнейшую роль, потому что воздействует на чувства людей. Если же забить на всё и всех, и только "жизнь летит вперёд", то люди могут просто ответить взаимностью. И тогда вместе с летящей вперёд жизнью Клуб может просто вылететь в трубу. ИМХО.
  2. Тогда сорри, неправильно понял Просто конкретно эта тема посвящена продолжению мода - проекту стартовавшему в 2012 году, в котором San уже непосредственного участия не принимал. Вот в контексте этого я и подумал, что обо мне речь А вообще создатель мода версии 2006 года и первый автор - San. Это да. Никто и не спорит.
  3. ИМХО, надо. Думаю, многие как я привыкли к этой цветовой палитре форума. Ностальгия. Воспоминания о тёплом ламповом прошлом...
  4. Спасибо за поддержку. Ситуация у меня действительно совсем непростая. Вот только я, признаюсь, никогда не занимался сбором донатов, и потому совсем не в теме как это всё технически организовывается. Отправитель и получатель ведь могут находиться в разных странах. Подозреваю, что в нынешние времена всё будет ещё сложнее, чем пару лет назад. Например, если я нахожусь в Украине, а отправитель будет в России, то наверняка это будет весьма проблематично. Я помню, как был здесь на форуме случай, когда человек из Эстонии хотел перевести деньги нашему Админу в Россию. Насколько я помню, в итоге всё оказалось так сложно, что от этой идеи отказались. Так что даже не знаю...
  5. Мод обновлён. Первый пост и ссылка на мод – обновлены. FAQ переписан, поскольку прежний FAQ во многом уже неактуален для новой версии. RC9 – это модернизация и расширение инсталлятора Expansion и его комплектации. Но непосредственно сам мод Expansion (т.е. предметы, локации, квесты и т.д.) здесь практически не изменился по сравнению с предыдущей версией. Приоритетом в этой версии было решение ряда старых проблем. Что нового: 1. В инсталлятор добавлена модифицированная версия High Resolution Patch. За основу взят HighRes из UAP 2.0, что дало необходимую для субтитров поддержку 32-битной глубины цвета. Были также решены проблемы HighRes с кириллицей и совместимостью с модом Total Rebalance. 2. Добавлены русские субтитры для видеороликов. Теперь при использовании HighRes у субтитров нормальный вид. На скриншоте ниже: было – стало. 3. High Quality Townmaps совместимые с Expansion теперь входят в состав мода. 4. Добавлен большой набор патчей для решения проблем совместимости игры с новыми системами. Примечание. Такой широкий выбор – вынужденная мера, ибо оптимальный вариант определяется индивидуально в зависимости от каждой конкретной комбинации: видеокарта+драйверы+Windows+видеорежим (полноэкранный/оконный). Понятно, что комбинаций этих много и нет одного универсального решения для всех. 5. Добавлен простейший графический интерфейс быстрой настройки High Resolution Patch и выбора патчей совместимости (см. пункт 4). 6. Твикер Expansion теперь входит в состав мода. Все эти настройки теперь доступны через виндовое меню «Пуск», подменю Arcanum 1.5 Expansion (2012). 7. Полностью русифицированная карта мира теперь входит в состав мода. Остальные изменения – см. чейнчлог на первой странице этой темы.
  6. Есть проект Arcanum Total Rebalance. Его автор раньше любил поговорить насчёт баланса. Он и сейчас иногда появляется на форуме, но уже давно не занимается моддингом Арканума. Все остальные - либо исчезли с форума, либо отошли от дел, либо балансом вообще не занимаются, либо пилят баланс исключительно для личного употребления (без огласки, обсуждений и даже выкладывания на форумах). Для начала нужно убедиться, что версия игры подходящая. Автор Arcanum Factory сам указывал: Т.е. редактор совместим только с чистой оригинальной версией игры (вроде Арканума от GOG.com). Без неофициальных патчей. Без модов. Без русификации.
  7. Потому, потому шо мы пираты Торрент наш, торрент наш любимый дом Первым делом, первым делом - мы скачаем Hу, а купим - как-нибудь потом... Короче, подскажу сборку Arcanum Ultimate Edition Там есть и Expansion, хай рес патч, и Total Rebalance, и ещё всякие мелочи.
  8. ИМХО, архаичность - это вообще теперь неотъемлемая черта Арканума и всех/всего с ним связанного Я тут прогулялся по теме Арканум в Сети. Заметил, что многовато НОВЫХ сообщений, 21-22-е годы. Отчего то. Вспоминают люди Арк пока что. Хотя - 20 лет уже минуло. Странно. Но не незаметно. А почему вспоминают? Потому что этим людям нравится Арканум такой каков он есть - архаичный, старомодный, олдскульный. Я о вкусах игроков в Арканум говорил, а не о том, играют ли вообще в Арканум или не играют.
  9. Скрипт писал десять лет назад, так шо всех подробностей уже не вспомню Статы расписаны в официальном тройковском мануале по моддингу, в разделе скриптовых команд. Принцип работы скрипта был таким: уровень главного героя временно понижается до уровня присоединяемого NPC, а затем скрипт запускает их синхронный level up обратно до высокого уровня главного героя. Ну и ещё потом через скрипт убирался побочный эффект - добавлявшиеся главному герою халявные очки. А вообще повышать характеристики именно NPC через скрипт конечно можно.
  10. ИМХО, архаичность - это вообще теперь неотъемлемая черта Арканума и всех/всего с ним связанного
  11. P.S. И один совет по редактору: всегда компилируйте скрипт дважды перед его сохранением. Зачем? Затем, что таким простым способом можно обойти изредка возникающий баг ScriptEd.
  12. Вот попробуйте: ScriptEd_alt.zip Это у меня появилась одна идея. Немного перенастроил ScriptEd, чтобы он вообще не обращался к папке игры. Попробуйте просто распаковать и запустить этот редактор (не трогая его настройки).
  13. Ну, тогда остались последние варианты... Проверьте в папке редактора файл ScriptEd.ini Он у вас должен быть с таким содержанием: [General] DATPath=D:\GAMES\Arcanum DLG_Editor= MES_Editor= Read File List=0 Debug Mode=0 Use Compressed Data=1 OpcodeBoxMaxItems=25 Generate Dialogue Lines=0 Если всё это и так уже есть, но проблема остаётся, то есть ещё один последний шанс: положить нужные редактору файлы *.mes в \semes (да, именно так - без папки data) Если не поможет, то после последнего шанса останется только развести руками... И грешить на звёзды, или на запуск редактора без прав админа системы (если это так).
  14. В прототипах ингредиентов. Это их цифры технической склонности, которые используются как требования скилла в соответствующей дисциплине.
×
×
  • Создать...