Перейти к содержанию
Форумы Arcanum Club

Tola

Дегустаторы
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tola

  • День рождения 12/19/1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • Yahoo
    Tola_Zagniy

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Я художник, раскадровщик, комиксист, занимался театром, получил музыкальное образование (среднее, если такой термин применим к этой профессии). Сейчас работаю с кино и рекламой, посему видео мне тоже не чуждо. Давно это было, но создавал НРИ сеттинги, ну и игры в них естественно.

Достижения Tola

Диггер

Диггер (2/7)

0

Репутация

  1. Здорово, интересно как будут проходится бои. В теории при 2х очках в огнях и бек-граунде "обезображен" мы получаем неплохого "быстрого" огра. Хотя на поверку уродство чара даже при красных кружках под NPC не приводит к агрессии, да и диалоги пусть растянуты, но проходимы. Исключения для "нейтральных" NPC, наш протеже уже сражается в людном месте и не важно что за нами гонится крыса переросток, охране она нравится больше чем мы))) Удачи. Никакой анархии - бег изменит ИИ, где то это снизит сложность, или напротив выкрутит (Бойцовские ямы на острове отчаяния, по факту становятся адом, да, даже для огра-бегуна). Так что удачи!
  2. 1. По логике вещей лучше ставить на 1.0.7.4. 1.0.7.0. (хотя я проверял на самых разных версиях игры, и к чести модуля - он стабильно работает везде). Разнообразные фиксы и моды, содержат, увы, не только фиксы, но и баги (пример - гранд фикс правит шлем прибавляющий маг склонности и снижающий реакцию на 20, убирая суммирование его эффектов при снятии/эквипе, но убивает свойства медальона безмолвия, который вполне стабильно работал на 1.0.7.0. версии фаргуса). Так что тут версия скорее по предпочтению игроков, я вот люблю классику без модов и с выборочными фиксами багов и переводом. Разумеется, желательно, что бы у вас и вашего друга были одинаковые версии - это сильно прибавит сетевым играм в стабильности. 2. Есть два вида игры, через "сеть" (у меня оно работает относительно стабильно) и через "интернет"(в моём случае менее стабильно чем сетевой режим). Принцип работы у них схож, один игрок создаёт сессию, остальные присоединяются к ней. (При этом, игромеханически, изначально игроки не состоят в партиях, как присоединить игрока в группу, а так же списки команд, были где то тут же на форуме). На данный момент можно сохранятся лишь в игре через "Интернет", и надо учитывать, что сетевые сейвы менее надёжны, чем их собраться в одиночной игре. 3. В теории сколько угодно, на практике всё зависит от качества железа и интернета.
  3. Deadline наступил, господа, для второго тура, и для меня, как для организатора. Всем кто писал/читал/следил/предлагал - моя благодарность, особая благодарность Nbvehnbvehу, идея хорошая, не "убивайте" её чрезмерными послаблениями, она стоит того, что бы развивать её. Жаль, что никто так и не решился принять участие.
  4. Финал моего последнего прохождения бонус чек поинта х3 (обсудили всё с дварфом, сломали сундук получив формулу, а напоследок, подкинули отравленные рукавички, так что ещё и очки достались) 17 уровень 8 свободных очков повышения 3 очка судьбы (одно очко от идола Кри, сдать идола, правда, так и не успел/починка алтаря/лабиринт к дому Бейтса) Время 3й день. маг склонность 75, но до штрафов мне игра дойти не дала, итог: 189 очков. Вниманию участников, послезавтра в 00:00 по времени сервера, второй тур конкурса закрывается. Если вы хотите поделиться своими результатами - самое время это сделать. И, при желании, обсудить предложения и изменения в грядущей версии правил.
  5. Woratiklis Спасибо! Сегодня добрался таки до Острова отчаяния, и игра благополучно выкинула меня. ~20lvl Следующее моё прохождение будет последним, в этом сезоне. Из замечаний сетевой режим, при всех своих плюсах не очень стабилен. Или, во всяком, случае он не стабильно работает у меня. Наиболее верным решением кажется изменение оригинальной игры, с целью получиь полигон, для подобных забав. Я бы воздержался от поблажек типа "3 возрождения за партию" или "можно использовать спутников в бою". Но если в грядущих версиях конкурса мы позволим себе загружаться, я бы наложил на это штрафы, не ограничивая количество загрузок.
  6. Снижать некуда исходник 800х600 (с возможностью поддержки 1920-1080) youtube ужал качество безбожно обрезав даже эти жалкие 800х600: "на бис" кодеки используемые при записи Кодеки вывода в рендер windows media video v11 6MB/ c HD 720-30p. (выбор пал на этот формат из-за необходимости позволить считывать мелкий текст), но он один из самых приемлемых в соотношении качество/вес Значит загоняться над Аром приносит мне удовольствие, как и сам арканум, как и , и многое-многое другое иначе, я не тратил бы на это своё время. А вообще вот это уже серьёзный разговор, если что то получится - сигнализируйте, и уверен, я, и не только я, буду вам признателен за любую ценную информацию и попытки помочь.
  7. Можно долго препираться и флудить, но Вормаунтон, есть и не только он, просто для наших целей проведения конкурса он не так интересен как М4 - истинно так. Но он не плохой. лечение подростковых синдромов в другой теме Лечение подростковых синдромов, всё ещё в другой теме. нет ничего хуже, моментов объяснения шутки или указания намоменты иронии, можно я не буду? Бандикам - много кушает. Готовое видео, уже после монтажа весит 1Gb, это уже не 3 гиктара, но всё ещё много для 20 минут исходного материала. Может быть потому, что запись и монтаж вообще не рассматривались и скорее всего не будут рассматриваться как условия конкурса. Может потому, что монтаж требует времени сам по себе, и если без дураков, это серьёзный труд сам по себе. Может быть я что то делаю "не так", зато я вижу, что вы толком ничего не предлагая, не делаете ничего, с важным видом пишете почему не делаете и не собираетесь делать. При этом продолжаете писать что делают не так другие, не предлагая лучших решений. И позволю себе спросить у вас вы считаете, что всё делаете "так" как надо? Наверное я тестирую кучу версий, потому, что ответственно отношусь к делам за которые берусь, если это не свойственно дргуим это их трудности. Не мои. Для чего нужны тесты, опять же писалось выше. Баг репорты по тому же М4 без них будут не возможны, а как следствие модуль не получится совершенствовать, это уже отвлекаясь от конкурса. Ещё могу добавить, что аркануму не мало лет, и быть уверенным в том как он работает на современных машинах так же входит в сферу моих задачь, как организатора. Что бы не заставлять игроков переустанавливать игру, я решил выбрать модуль, что повлияло на это решение и как мы пришли к этому есть в теме. Если в следующих сезонах автор темы и участники решат изменить концепцию, уверен, это будет оправданное и взвешенное решение, которое будет поддержано соответствующими изменениями в правилах проведения конкурса, и формуле подсчёта итоговых очков. Но текущий тур всё ещё не закончен, я выбрал концепцию модуля и менять эту концепцию в процессе проведения сезона не намерен. Посмотрел блог, приятно оформлено. Ещё не читал толком, но если сегодня пораньше закончу работу обязательно гляну. Но это не здесь надо обсуждать, конечно. Мои контактные данные есть в профиле, так что если захотите пообщаться - не вижу препятствий. А здесь всё-же прошу по делу.
  8. уже не первое на форуме, но всё же. Youtube очень ужал качество. Исходный файл весит 1GB и поддерживает 720p, тогда как версия по ссылке ограничена 360p. Как бы то ни было Приятного просмотра!
  9. Ну раз не существует, то тогда конечно ладно. Вормантаун, разумеется не модуль, ещё скажите не официальный... дорогая редакция. "Ну так выберите версию в правилах, епта."(с) Удовольствие получаемое во время игры? Мы не для этого играем? То же можно сказать о львиной доле дел актуальных для нас, если нам это важно, мы находим для этого время. Почему нет, ведь тут для этого самое место, не находите? И это ценный опыт. В чём записывали, в чём производился монтаж? Сколько весило, и каково было качество исходников. В конце концов, любая инфа о не прожорливом софте на вес золота, если конечно действительно хотите развивать тему видео-прохождений. Секунду, правила готовы. Ознакомится с ними можно в этой же теме. На данный момент актуальная редакция 02v "предрелиз 05.15.2016. С требованиями для видео вы можете вполне себе не иллюзорно помочь, тем более если есть опыт работы. Хотите внести в следующие редакции правил свои коррективы, опять же никто не мешает - дерзайте. Если у вас получится пройти игру, с первой попытки, ни разу не загнувшись без использования опции сейв, и со всеми актуальными для текущей версии правил ограничениями даже в одиночном режиме, (честности ради, для участия вам так же придётся лишить себя радости проматывать время, в т.ч. и посредством "сна" персонажа). Честь вам и хвала. Сейчас тесты которые я провожу касаются исключительно поведения разных версий игры, в купе с сетевыми режимами (и пока всё более или менее стабильно), а попутно совместимость с софтом для записи похождений. Но это и всё. Зачем торопится в ЧГК... там ведь столько классных локаций вокруг. Да понятно, что у всех своя жизнь/дела/семья насильно вас в эти несколько дней никто сажать за монитор не собирается, но тут арканум клуб, название символизирует Хоть ссыль на блог кинули бы, интересно же глянуть на чугуниевый забор))))
  10. Дело, но признаю - видео отличная идея, и я приветсвтую это, если пользователям позволят их машины. Но включать это как обязаловку, было бы ошибкой, во всяком случае на мой взгляд. А таблица рекордов не просто желательна, она обязательна.
  11. Используйте скролл. Внимательно прочтите, о разнице между сетевой игрой и синглом, писалось выше. А так же почему был выбран сетевой модуль и почему именно М4. Об этом так же писалось выше, и много. Не я сражался за то, что бы версий было много. Так что "любезности" "не по адресу". Хорошо когда есть результаты, в противном случае - просто трата времени и сил. Да и не редко ресурсов. девиации* Вы хотите поговорить об этом? Для человека, который даже не пытался просто пройти предложенный challenge, ни в одной из его редакций, насколько я могу судить - смелое суждение. Не говоря уже о том, что бы попробовать это записать и смонтировать. Сделайте это, и тогда ваши слова наберут в весе. Пока что двенадцать часов в тестах и монтажке - говорят мне, что не бред. Работу монтажа каждый день, почти по десять часов я наблюдаю вот уже последние 4 месяца, как часто ложится железо даже без арка, и какое железо используется для проф монтажа, несоизмеримо с тем что доступно обычным пользователям ПК. Тоже, скажете, бред?
  12. Вырезать загрузки дело полутора кликов, как и большая часть того, что вообще позволяет монтаж. Монтаж никогда не даст нам тот расчёт времени который используется в сетевых режимах, опять же мы потеряем особенности модуля, а следовательно - разные версии поставят игроков в непосредственную зависимость от версии и в изначально неравные условия, хотя, если мы позиционируем это уже не как состязание, то это не так критично. Критично то, что съёмка видео, вообще не станет показателем честной игры, в отличии от извращений в сетевых версиях =) зато загрузит машины по самое "не балуйся", и станет причиной быстрого износа хардов (ибо арк + софт для записи изнашивают железо очень круто, даже моё) - факт.
  13. Видео: 30 fps - минимум Mpeg-1 наверное один из самых экономных качество 80 "меньше не было смысла" Звук: Стерео каналы частота 48 кодек РСМ Это минимум, который должен идти даже на слабых машинах, и указанный размер исходника это уже с ними. А ведь это жалкие полтора часа, против 10-15 (в лучшем случае) часов нонстопного прохождения. На винте осталось ещё 460GB, и всё же, мой компьютер прежде всего рабочая, а не игровая машина. При условии, что я сделаю 8 часовой перерыв на сон, мне придётся поставить запись на паузу, не закрывая игру положить машину в сон, а шансы, что игра даст вылет, после того, как система "проснётся" возрастут кратно (ибо ресурсы будут забиты ещё и Bandicamoвским мусором). Если есть конкретное предложение менее прожорливых вариантов, я с удовольствием их рассмотрю а сейчас итог - двухдневное походение порадует нас исходником в 96 GB при самых скромных установках, без возможности сохраниться, что бы продолжить потом, и с повышенным шансом вылета игры даже в "сетевом режиме". Мне одному кажется, что оно того не стоит? И да, это у меня рейд 0 на 1TB а что делать пользователям у которых физически нет такого дискового пространства?
  14. Хорошо, мне кажется, если уж получился не конкурс а заявка на "шоу", попробую раскрыть потенциал "шоу". Редактура грядущих правил, уже не моя вотчина, хотя если понадоблюсь, я с удовольствием приму в работе над ними участие. Попробую найти что то, на что можно записать прохождение арканум. Единственная поблажка которую я позволю себе в нём - если мой перс помрёт, я позволю себе воскресить его что бы посмотреть уровень, и не израсходованные очки повышений. Разумеется, это прохождение так же будет не конкурсным. Идеи, мысли, предложения на что писать, что нынче в моде? Пробежался по интернету. Попробовал записать прохождение через Bandicam. Играл через "сеть" 1ч 28 минут (вес видео без редактирования, без копеек - 3GB). В итоге игру выбросило в винду, благо, не самое долгое из моих прохождений, но от этого не менее интересное. Уйти по сюжету получилось не слишком далеко, Округ Туманных холмов и Дернхольма, ничего примечательного, побочные квесты, рутина (обычно я заканчивал свои прошлые сессии в Каладоне, или Таранте, не умирал, а именно заканчивал, но не в этот раз, увы). Попробую заняться монтажом, и выложу сюда ускоренную версию. И конечно же попробую снова пройти, хотя от видео формата, видимо, придётся отказаться - уж очень громоздкий. Остаются "скрины" и "полевые отчёты"
  15. Только что проверил, у меня всё работает нормально. (всё скачивается, открывается, и даже предлагает заменить файлы). В моём случае проблемы возникают лишь в работе самого MM (на моей машине Marker ведёт себя менее стабильно чем "Сеть". Nbvehnbveh, смотрите, если всё же не получается пробиться по ссылкам, могу предложить выслать их в виде письма, или через скайп. Что то тихо совсем, не уж то перепугался народ, или лето так влияет. Но в теме подозрительно тихо, предлагаю держать тур открытым до 31, и закрывать второй тур. Участников не много (Nbvehnbveh, и Я, при том. что мои результаты не являются конкурсными). Участники посигнальте, если хотите продолжить конкурс по текущей версии правил чуть дольше (сигналить прямо в тему пож-ста) =)
×
×
  • Создать...